понедельник, 30 апреля 2012 г.

Необычная награда

Сегодня совершенно неожиданно получила необычную награду от Елены Васильевой:


Лена совсем не так давно увлеклась скрапбукингом, а ее работы уже очень заметны. Думаю, ее ждет большое будущее в искусстве скрапбукинга! Во всяком случае, я от всей души ей этого желаю!!! Лен, и большое спасибо тебе, что ты всегда заходишь ко мне, высказываешь свое мнение и делишься со мной своими радостями, в т.ч. наградами! Я это очень ценю.

Ну, а необычность такой наградки состоит в том, чтобы показать миру блоги мастериц с количеством ПЧ менее 200 человек! 


Для этого необходимо передать эту награду 6 блогам, чтобы цепочка не обрывалась. Ну и конечно же, поблагодарить наградившего вас.



Вот эти 6 блогов, которые бы я хотела отметить:


1. DORA
2. Twincy
3.ROMAsik
4.Nastya Molodtseva
5.Сластеша
6.Dzyn

Спасибо вам, девочки, за красоту, которую вы творите!!! 

среда, 25 апреля 2012 г.

Просто так...

Вот уже почти две недели от меня тишина... Ни вдохновения, ни времени... Столько красивых заданий и по скетчам и по палитрам, а у меня руки не доходят. Приехала мама (родители за 1000 км от нас живут), все время с Федором занимается, а я целыми днями по дому, вот уже два дня намываю окна ( у меня их СТОЛЬКО!!!, даже не буду цифру называть, она слишком пугающая...). А скоро еще огород! Мы уже третий год, с момента нашего переезда за город,  выращиваем все свое - это так классно, а вкусно то как!!! Осенью кучу заготовок делаем, а зимой угощаемся и вспоминаем лето.
Так вот, это я к тому, что не знаю, когда возьмусь за свое любимое занятие... 
Грустно как-то получается... А на самом деле у нашей семьи впереди целая череда праздников: 29 апреля - Федору будем отмечать 2 годика (ух, даже не заметила, как они пробежали), 14 мая - День рождения у мужа, а 9 июня у нас Деревянная Свадьба (5 лет).  Вот и подумываю о Конфетке в честь всех этих событий... Поскольку я совсем еще не оперившийся птенец в скрапбукинге, то  и мое угощение тоже будет небольшим. Вообщем, даю себе дней 10 на то, чтобы собрать что-нибудь вкусненькое и нужненькое. Может и вдохновение тогда проснется?! Обожаю дарить подарки!!!


суббота, 14 апреля 2012 г.

Что на самом деле нужно нашим детям?


Сегодня прочитала эту статью, признаюсь, сильно призадумалась...  Очень актуальная для меня, да и для многих молодых мам, тема воспитания детей. 


Что на самом деле нужно нашим детям?
Некоторое время назад состоялась у меня одна интересная беседа. Дело в том, что в июне к нам приезжал Штефан Хаузнер с семьей. Штефан – известный в мире расстановщик и гомеопат. У  них с женой шестеро детей, и самому младшему – 6 лет (При этом Штефану и его жене — около 50).
И организатор мероприятия рассказал мне о его подходе к воспитанию детей.  О том, что Штефан, приехав с ребенком, не подстраивал свою программу под его желания. Сын просто был все время с родителями. А они путешествовали по Святым местам нашей области, были в Музее Блокады и так далее. В общем, обычному шестилетнему ребенку это было бы слишком грустно и скучно. Но их сын был доволен и счастлив.
И то, что рассказал Штефан, — очень удивило меня и заставило задуматься. Он сказал, что обычные родители заняты постоянным придумыванием занятий для своих детей. Мы все время хотим их как-то занять и развлечь. Так дети перестают сами себя занимать, и им требуется все больше нашего участия. «Мне скучно. Что мне сделать?». Они требуют все больше и больше внимания, а у родителей нет столько сил и возможностей, чтобы удовлетворить все детские желания.

вторник, 10 апреля 2012 г.

Первая наградка

Вчера вечером абсолютно неожиданно для себя обнаружила, что мой совсем молоденький бложик получил свою первую наградку от  :



Настя, спасибо большое за  вдохновение, мне очень приятно!!! 

Правила размещения награды:

1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду 10 блогам и добавить ссылки на них.
5. Отправить комментарии номинантам об их награде.
6. Написать 7 вещей о себе.

В свою очередь мне бы хотелось отметить этой наградкой блоги, которые мне стали очень близкими за последние пару месяцев (столько существует мой бложик). Спасибо вам, девочки, за красоту, вдохновение и поддержку!!! Желаю  каждой из вас больших творческих успехов и достижений!!!  И, конечно же,  ЛЮБВИ, ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ!!! 
3. ROMAsik 
4. Rozalina
5. Ekaterina-ko
6. Olga Dmitrishina
7. Lilavadi
8. Alya
9.Dora
10.Dzyn

Да, и 7 вещей о себе:
1. Самое важное в моей жизни - моя семья;
2. Очень люблю кошек (свою так просто обожаю: Милка, привет!!!);
3. Обожаю орхидеи (у меня их 7, 5 из них постоянно цветут!!!);
4. Хочу отправиться семьей  в путешествие по Европе на машине;
5. 3 года живу за городом, чему неожиданно для себя очень рада;
6. 3 года семьей не смотрим телевизор (СУПЕР!!!);
7. Хочу многому-многому -многому научиться !!!

пятница, 6 апреля 2012 г.

Открытие Русской Школы Скрапбукинга

УРРААА!!! Я наткнулась на новый обучающий портал - РУССКАЯ ШКОЛА СКРАПБУКИНГАинтерактивный интернет-проект, содержащий обучающий материал для любителей скрапбукинга и желающих овладеть данным видом хобби!
Сразу же зарегистрировалась в качестве ученика!!! Это то, что мне просто необходимо в настоящий момент как новичку в полюбившемся мне хобби. Надеюсь, что данная школа поможет мне найти себя и свой стиль в искусстве СКРАПБУКИНГА.
Если Вы захотите присоединиться к РШС, при регистрации укажите, пожалуйста,  мой логин malyshka.

Да, и еще... СУПЕРСКАЯ КОНФЕТКА по случаю открытия РШС, непременно буду участвовать в розыгрыше!!! Очень хочу такую конфетку!!!


четверг, 5 апреля 2012 г.

Мой вариант МИКС #3 от Жажды Творчества

Мне очень понравилась палитра от Жажды Творчества, такая весенняя и освежающая, что я решила попробовать сотворить открыточку:



А вот и само задание: 


среда, 4 апреля 2012 г.

Пирог с капустой



Захотелось мне приготовить что-то новенькое... Вспомнила, что давно-давно еще хотела испечь пирог с капустой. Но не хочется долго возиться, да и сынишка мне не даст. Вот и нашла такой рецептик в сети:

Плетеный пирог с капустой 


воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Цветы из органзы

Вчера в блоге Жажда Творчества наткнулась на МК цветка из органзы от Елены Лёвушкиной. Я давно уже заприметила такие вот цветочки, и в конце концов решила сама сотворить нечто подобное:





Использовала то, что было под рукой: остатки занавески и бусинки. Думаю, что в скором времени найду этим цветочкам достойное применение.

Вторая открыточка по палитре от "РУКОМЫСЛО"

Вчера вечером решила попробовать сделать цветочки и листики по МК от Аshatanka и использовать их в работе, вот что получилось:



Это вторая открыточка по заданию блога РУКОМЫСЛО: